10 perfis para seguir no Instagram (e se apaixonar)

perfis para seguir no Instagram

Se você gosta de fotos, com certeza deve seguir um monte de gente no Instagram para acompanhar looks, viagens legais, registros do dia a dia e muito mais. A gente entende e também segue! Por isso, listamos alguns perfis que você não pode deixar de conhecer! ❤

 

Luisa Accorsi (@luisa.accorsi)

luisa-accorsi

Além de blogueira de moda, Luisa é uma apaixonada por viagens. Volta e meia ela pega sua mala e parte de Londrina com destino a algum lugar muito legal pelo mundo e, claro, registra tudo em seu perfil do Instagram com fotos maravilhosas!

 

Tudo Orna (@tudoorna)

tudo-orna

As meninas do Tudo Orna, além de muito fofas, são uma inspiração! O blog pertence às três irmãs Julia (@julialcantara), Débora (@deboralcantara) e Bárbara (@barbaralcantara), que além de escreverem e gravarem vídeos muito legais, ainda possuem marcas de bolsas, maquiagem e um café, que será lançado em breve em Curitiba. Vale a pena conferir o perfil do Tudo Orna e os perfis pessoais dessas meninas super lindas e talentosas!

 

Vic Hollo (@vicqueen)

vic-hollo

Vic Hollo é linda e suuper estilosa! Ela é formada em Moda e trabalha como estilista da seção infantil da C&A. Além de, claro, fotografar os seus looks, o Instagram de Vic é cheio de fotos do seu dia a dia, belas comidas vegetarianas e muito mais!

 

Julia Levenstein (@julialevenstein)

julia

Julia mora em São Paulo, estuda Administração, ama moda e é muito linda e estilosa! Além de fotografar o seu dia a dia, ela também ama viajar e vez por outra enche seu feed com fotos maravilhosas de suas aventuras pelo mundo!

 

Mana Gollo (@managollo)

mana-gollo-1

 

Mana é fotógrafa e usa o Instagram para mostrar o seu trabalho. As fotos, claro, são maravilhosas! Ela trabalha com fotografia documental, retratos, casamentos, lifestyle… é para seguir e se apaixonar!

 

Paola Antonini (@paola_antonini)

paola

A modelo e youtuber Paola Antonini é uma das pessoas mais inspiradoras da internet. Após sofrer um acidente e perder uma das pernas, ela usa a internet como meio de mostrar para as pessoas que a vida é valiosa e não devemos nos deixar abalar pelos obstáculos. No seu perfil do Instagram ela mostra um pouco do seu dia a dia, viagens e looks (lindos, diga-se de passagem).

 

Bea Lubas (@bealubas)

Sem-Título-1

Bea é uma fotógrafa polonesa que mora na Inglaterra e ama registrar belas comidas. O seu perfil no Instagram é o sonho de qualquer pessoa que ama comer, pois as fotos são incrivelmente lindas!

 

Frida Becker (@fridabecker)

frida

Frida Becker divide-se entre São Paulo e Nova York, esbanjando estilo e atitude. Em suas temporadas nos EUA, ela registra em seu perfil fotos de looks, lugares legais, comidas… é cada foto mais bonita do que a outra!

 

Debie Corrano (@debiecorrano)

debie

Quem nunca sonhou em morar em vários países? Debie Corrano decidiu trabalhar como freelancer e morar um tempinho em cada país, com seus dois cachorros. Assim, ela já passou pela Alemanha, Portugal, Espanha, Tailândia e agora vive na Croácia. E como todo publicitário, ama fotos e registra tudo no seu perfil de Instagram!

 

Paulo Cuenca (@paulocuenca)

paulo

Marido da youtuber Dani Noce, Paulo é cineasta e trabalha junto com a esposa produzindo vídeos e fotos de culinária e viagens. No seu Instagram ele registra os melhores cliques do seu dia a dia e dos lugares que visita!

 

Leia mais: 6 Instagrams de decoração para seguir e se inspirar!

 

Gostou do conteúdo? Então não esquece de ativar as notificações no sininho, no canto inferior da tela do desktop!

Aproveita e segue a gente no nosso Instagram e Facebook para ver o conteúdo que postamos por lá! <3

 

Quer receber mais conteúdo legal gratuitamente no seu e-mail? Assine a nossa Newsletter!

%d blogueiros gostam disto: